пятница, 16 мая 2014 г.

5 простых правил, как сделать интернет и мозги чище

Интернет заполонили улюлюкающие истерички и паникёры, а ты не знаешь как со всем этим бороться и жить? Вот 5 простых правил, которые помогут сделать твой мозг и интернет чище!

1. Не пиши хуйню

Серьёзно, никогда не пиши того, о чём не имеешь ни малейшего понятия. Хочешь выглядеть глупо - пиши, но потом не жалуйся, если тебя обзовут кретином.

2. Проверяй факты и источники 

Всегда проверяй источники и факты, прежде чем что-то написать или опубликовать в интернете. Если ты хочешь писать, что попало, то смотри правило номер один и потом не жалуйся. 

3. Не ведись на массовые истерики

Если в интернете что-то очень громко и яростно обсуждают, есть большая вероятность того, что это именно то, чего не стоит писать, исходя из правила номер один. 

4. Имей критическое мышление

Всегда имей критическое мышление, завидев очередную горячую тему, тиражируемую СМИ или популярными блогерами. Не все из них чисты на руку, ещё реже являются специалистами в данном вопросе, а некоторые откровенно пишут то, чего нельзя писать, следуя правилу номер один.

5. Имей уважение к другим 

Имей уважение к собеседнику, даже если он пишет то, о чём сказано в правиле номер один. Если он полный неадекват, то не стоит вступать с ним в полемику, дабы случайно не написать то, о чём сказано в правиле номер один и не выставить себя кретином.


Вот и всё! Следуя этим простым правилам, ты избавишь интернет от кучи мусора, а свою голову от ненужных мыслей. Вешайте на стенку, распечатывайте в офисах, не засирайте себе мозги и оставьте интернет в покое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий