суббота, 11 июня 2016 г.

5 самых эмоциональных смартфонов современности

Современные смартфоны делятся на три типа: устройства, которыми комфортно пользоваться постоянно; аппараты, на которые приятно смотреть и любоваться время от времени; девайсы, которые торкают и цепляют, оставаясь в памяти навсегда. Ниже личный топ из 5 современных смартфонов, действительно вызывающих эмоции.

1. YotaPhone 2

Всё ещё актуален, всё ещё обновляется и получает новые фишки, всё так же удивляет вторым экраном, как и в первый день. Ни один из моих знакомых, державших аппарат в руках, не сказал про него ничего плохого, а я отходил с ним как с основным половину прошлого лета и до сих пор время от времени использую. За 20 000 рублей сложно найти что-то более эмоционально заряженное, чем YotaPhone 2.


2. BlackBerry Passport 

Самый солидный и внушающий смартфон этого топа. Вызывает уважение одним лишь своим видом и тактильный оргазм при непосредственном использовании. Последний аппарат компании на BB10, локализации которой на русский язык и продуманности позавидует любой Android. Помог пережить мне несколько напряжённых дней, даже не думая в чём-то подвести. Маст-хэв для всех коллекционеров и фанатов компании.


3. Moto X Play

Самый надёжный и удобный аппарат среднего класса. Именно такой телефон, который ожидаешь получить, видя логотип некогда великой Motorola. Шикарный корпус и офигенные на ощупь сменные панели, отличный дисплей, стабильные два дня работы, достаточная производительность и хорошая камера в прямых руках. 


4. Alcatel IDOL 4S

Сложно сделать смартфон для подростков и молодёжи, когда у всех на слуху iPhone, но у Alcatel это удалось. Фишки с кнопкой BOOM вынуждают постоянно её нажимать и с удивлением наблюдать, что же ещё этот аппарат покажет и сделает. Перевернуть представление об интерфейсе Android удалось в прямом смысле — телефоном можно пользоваться хоть вверх ногами, для полной реверсивности не хватает только второго дисплея на задней панели.


5. Huawei P9

Сделать двойную камеру и заключить партнёрство с Leica недостаточно, чтобы стать лучшим камерофоном на рынке, но достаточно, чтобы стать самым эмоциональным. На P9 чертовски приятно снимать, выбирая различные типы плёнок и экспериментируя с монохромной фотографией. Один из немногих смартфонов, снимки с которого не хочется облагородить фильтрами Instagram или VSCO. С ним интереснее возиться до, а не после. 


Можете написать личный топ-5 в комментариях, если вам не лень. 




1 комментарий: